Junioren U14 Alt

Kader Junioren U14

Trainer:

Trainings:

Trikotnummer Name Jahrgang Position
1 Jegher Silvan 2008 Goalie
31 Grunder Len 2008 Goalie
3 Novak Jan 2008 Verteidiger
4 Stoppa Noel 2008 Verteidiger
8 Egli Rico 2008 Verteidiger
11 Schalcher Sunny 2008 Verteidiger
13 Fuchs Liam 2008 Verteidiger
14 Däster Armon 2008 Verteidiger
18 Meyer Janik 2008 Verteidiger
2 Klockar Oskar 2009 Stürmer
5 Nufer Lukas 2008 Stürmer
6 Sallmann Jann 2008 Stürmer
7 Andrey Levin 2008 Stürmer
9 Boldin Nikita 2008 Stürmer
10 Studer Robin 2008 Stürmer
12 Jäger Travis 2008 Stürmer
19 Kröger Elia 2008 Stürmer
20 Siber Noah 2008 Stürmer
21 Pfister David 2008 Stürmer

Coaching Staff

Trikotnummer Name Jahrgang Position
Muggli Stefan Coach
Scheitlin Yannick Coach
Studer Patrick Coach
Grunder Philip Coach

Teamsponsor: Huber Baugeschäft

 

 

Tabelle Junioren U14 Alt - Gruppe 7

RgTeamSpSSnVNnVNTTDP
1Bassersdorf Nürensdorf I120120085:22+632.0
2Glattal Falcons12081358:28+301.417
3Grasshopper Club Zürich II12071453:34+191.25
4Bülach Floorball12063348:36+121.25
5HC Rychenberg Winterthur II12062448:33+151.167
6Kloten-Dietlikon Jets III12033621:40-190.75
7Zürich Oberland Pumas I12033633:56-230.75
8Waldkirch-St. Gallen II12032719:39-200.667
9Pfannenstiel Egg III12022821:51-300.5
10UHC Winterthur United II12003918:65-470.25

Nächste Spiele Junioren U14 Alt - Gruppe 7

Datum / ZeitGegnerOrt
13.02.2022
13:35
Waldkirch-St. Gallen IITurnhalle Hatzenbühl (Nürensdorf)
13.02.2022
16:20
Bülach FloorballTurnhalle Hatzenbühl (Nürensdorf)
20.03.2022
10:50
Pfannenstiel Egg IIISporthalle Hirslen (Bülach)
20.03.2022
12:40
Zürich Oberland Pumas ISporthalle Hirslen (Bülach)
03.04.2022
14:30
Kloten-Dietlikon Jets IIIMZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)
03.04.2022
16:20
HC Rychenberg Winterthur IIMZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)

Resultate Junioren U14 Alt - Gruppe 7

Datum / ZeitOrtGegnerResultat
02.05.2021
10:00
Walenbach (Wetzikon ZH)UHC Uster II12:8
12.09.2021
14:30
Rennweg (Winterthur)Grasshopper Club Zürich II4:6
12.09.2021
17:15
Rennweg (Winterthur)UHC Winterthur United II7:0
03.10.2021
09:55
Hüenerweid (Dietlikon)Bülach Floorball6:3
03.10.2021
12:40
Hüenerweid (Dietlikon)Waldkirch-St. Gallen II10:1
31.10.2021
13:35
MZH Hofacker (Rickenbach Sulz)Zürich Oberland Pumas I6:2
31.10.2021
15:25
MZH Hofacker (Rickenbach Sulz)Pfannenstiel Egg III14:1
14.11.2021
14:30
Oberseen (Winterthur)Kloten-Dietlikon Jets III5:2
14.11.2021
16:20
Oberseen (Winterthur)HC Rychenberg Winterthur II3:2
28.11.2021
15:25
Bünt (Waldkirch)Glattal Falcons2:3
28.11.2021
17:15
Bünt (Waldkirch)Grasshopper Club Zürich II6:1
09.01.2022
09:00
Kirchwies (Egg b. Zürich)UHC Winterthur United II0:14
09.01.2022
10:50
Kirchwies (Egg b. Zürich)Glattal Falcons5:4