Junioren U14 Jung

Kader Junioren U14

Trainer:

Trainings:

Trikotnummer Name Jahrgang Position
92 Krauer Loris 2009 Goalie
4 Simeonovic Marko 2009 Verteidiger
5 Steuer Vincenzo 2009 Verteidiger
9 Gambone Alejandro 2009 Verteidiger
11 Vitanza Matteo 2009 Verteidiger
16 Brügger Sandro 2009 Verteidiger
18 Baur Florian 2009 Verteidiger
2 Sigrist Noah 2009 Stürmer
3 Brunner Cornel 2009 Stürmer
6 Oberstebrink-Bockholt Maximilian 2009 Stürmer
7 Nackenhorst Laurin 2009 Stürmer
8 Altorfer Devin 2009 Stürmer
10 Baumgartner Lionell 2009 Stürmer
12 Burkhardt Marvin 2009 Stürmer
14 Widmer Philipp 2009 Stürmer
15 Rietmann Jonas 2009 Stürmer
17 Schwörer Sebastian 2009 Stürmer
19 Kasper Julian 2009 Stürmer

Coaching Staff

Trikotnummer Name Jahrgang Position
Ritter Cyrill Coach
Rietmann Christian Coach
Klockar Peter Coach
Keller Manuel Coach

Teamsponsor: The Swiss Hair Company GmbH, Zug

 

 

Tabelle Junioren U14 Jung (Gr. 6)

RgTeamSpSSnVNnVNTTDP
1Lions Meilen Uetikon1201200111:14+972.0
2THS Adliswil II120100277:32+451.667
3White Indians Inwil-Baar12082291:19+721.5
4Pfannenstiel Egg I12072372:22+501.333
5Zuger Highlands12062455:28+271.167
6UHC Mutschellen12051649:51-20.917
7Bassersdorf Nürensdorf12040825:73-480.667
8Unihockey Limmattal120201025:68-430.333
9Unihockey Fricktal II12011109:129-1200.25
10Floorball Zurich Lioness120101114:92-780.167

Nächste Spiele Junioren U14 Jung (Gr. 6)

Datum / ZeitGegnerOrt
13.02.2022
10:50
Floorball Zurich LionessTurnhalle Schulhaus Falletsche (Zürich)
13.02.2022
13:35
THS Adliswil IITurnhalle Schulhaus Falletsche (Zürich)
20.03.2022
14:30
Zuger HighlandsTurnhalle Hatzenbühl (Nürensdorf)
20.03.2022
17:15
Pfannenstiel Egg ITurnhalle Hatzenbühl (Nürensdorf)
03.04.2022
09:00
Unihockey Fricktal IISporthalle Hofmatt (Oberägeri)
03.04.2022
10:50
White Indians Inwil-BaarSporthalle Hofmatt (Oberägeri)

Resultate Junioren U14 Jung (Gr. 6)

Datum / ZeitOrtGegnerResultat
12.09.2021
09:55
Zentrumshalle (Urdorf)Unihockey Limmattal3:4
12.09.2021
11:45
Zentrumshalle (Urdorf)UHC Mutschellen2:11
03.10.2021
12:40
Turnhalle Liebrüti (Kaiseraugst)THS Adliswil II6:3
03.10.2021
15:25
Turnhalle Liebrüti (Kaiseraugst)Floorball Zurich Lioness0:3
31.10.2021
09:00
Alte Turnhalle Allmend (Meilen)Pfannenstiel Egg I8:0
31.10.2021
11:45
Alte Turnhalle Allmend (Meilen)Zuger Highlands0:5
14.11.2021
09:00
Sportzentrum Burkertsmatt (Widen)Unihockey Fricktal II4:1
14.11.2021
10:50
Sportzentrum Burkertsmatt (Widen)White Indians Inwil-Baar8:2
28.11.2021
09:55
Kirchwies (Egg b. Zürich)Lions Meilen Uetikon1:11
28.11.2021
12:40
Kirchwies (Egg b. Zürich)Unihockey Limmattal4:3
09.01.2022
15:25
Waldmannhalle (Baar)UHC Mutschellen3:5
09.01.2022
17:15
Waldmannhalle (Baar)Lions Meilen Uetikon11:0