Juniorinnen U17

Kader Juniorinnen U17

Trainer:

Trainings:

Trikotnummer Name Jahrgang Position
75 Derrer Jennifer 2004 Goalie
88 Hauser Livia 2003 Goalie
2 Büchi Annic 2005 Verteidigerin
4 Baltensperger Devi 2004 Verteidigerin
6 Oswald Nicole 2003 Verteidigerin
8 Zürcher Renée 2003 Verteidigerin
15 Sikiric Dea 2003 Verteidigerin
17 Bosshard Nadia 2004 Verteidigerin
21 Gast Valeria 2005 Verteidigerin
9 Schmid Sarina 2004 Stürmerin
10 Hoffmann Nina 2004 Stürmerin
11 Strässle Sina 2004 Stürmerin
13 Maggioni Lara 2003 Stürmerin
14 Villegas Samarah 2003 Stürmerin
16 Kendrew Katja 2003 Stürmerin
18 Gast Melina 2003 Stürmerin
3 Stadler Melina 2005 Stürmerin
7 Rupp Chiara 2005 Stürmerin
23 Rietmann Celine 2004 Stürmerin

Coaching Staff

Trikotnummer Name Jahrgang Position
Gasser Michel Coach
Gast Martin Coach
Hoffmann Tom Coach

Teamsponsor: Gemeinnütziger Frauenverein Bassersdorf

 

 

 

 

 

Tabelle Juniorinnen U17

RgTeamSpSSnVNnVNTTDP
1Grasshopper Club Zürich II16151135:27+10830
2Bassersdorf Nürensdorf1614277:18+5928
3UH Red Lions Frauenfeld III1610478:26+5222
4Hot Chilis Rümlang-Regensdorf169468:35+3321
5Kloten-Dietlikon Jets II166943:82-3913
6HC Rychenberg Winterthur II165948:65-1712
7Bülach Floorball I165952:73-2112
8Waldkirch-St. Gallen III165948:78-3012
9Floorball Zurich Lioness1631222:79-577
10R.A. Rychenberg Winterthur II1611412:100-883

Nächste Spiele Juniorinnen U17

Datum / ZeitGegnerOrt

Resultate Juniorinnen U17

Datum / ZeitOrtGegnerResultat
22.09.2019
09:00
Sporthalle Hardau (Zürich)R.A. Rychenberg Winterthur II0:4
22.09.2019
10:50
Sporthalle Hardau (Zürich)Bülach Floorball I8:1
27.10.2019
14:30
Turnhalle Hatzenbühl (Nürensdorf)Grasshopper Club Zürich II3:1
27.10.2019
16:20
Turnhalle Hatzenbühl (Nürensdorf)Kloten-Dietlikon Jets II5:1
10.11.2019
15:25
Oberseen (Winterthur)Hot Chilis Rümlang-Regensdorf0:2
10.11.2019
17:15
Oberseen (Winterthur)UH Red Lions Frauenfeld III2:1
24.11.2019
09:00
Sporthalle Hirslen (Bülach)HC Rychenberg Winterthur II1:4
24.11.2019
11:45
Sporthalle Hirslen (Bülach)Waldkirch-St. Gallen III1:9
22.12.2019
10:50
Sporthalle Hardau (Zürich)R.A. Rychenberg Winterthur II5:0
22.12.2019
13:35
Sporthalle Hardau (Zürich)Floorball Zurich Lioness4:1
05.01.2020
14:30
Sporthalle Heuel (Rümlang)Bülach Floorball I0:7
05.01.2020
16:20
Sporthalle Heuel (Rümlang)Floorball Zurich Lioness2:13
19.01.2020
09:55
Kantihalle Frauenfeld (Frauenfeld)Kloten-Dietlikon Jets II1:4
19.01.2020
11:45
Kantihalle Frauenfeld (Frauenfeld)Grasshopper Club Zürich II4:2
08.03.2020
09:00
Bünt (Waldkirch)UH Red Lions Frauenfeld III4:1
08.03.2020
10:50
Bünt (Waldkirch)Hot Chilis Rümlang-Regensdorf4:0
22.03.2020
09:00
Rennweg (Winterthur)HC Rychenberg Winterthur II-:-
22.03.2020
11:45
Rennweg (Winterthur)Waldkirch-St. Gallen III-:-