Juniorinnen U17

Kader Juniorinnen U17

Trainer:

Trainings:

Trikotnummer Name Jahrgang Position
75 Derrer Jennifer 2004 Goalie
6 Oswald Nicole 2003 Verteidigerin
7 Baltensperger Devi 2004 Verteidigerin
8 Zürcher Renée 2003 Verteidigerin
15 Sikiric Dea 2003 Verteidigerin
9 Schmid Sarina 2004 Stürmerin
10 Hoffmann Nina 2004 Stürmerin
11 Strässle Sina 2004 Stürmerin
12 Arnet Noemi 2003 Stümerin
13 Maggioni Lara 2003 Stürmerin
14 Villegas Samarah 2003 Stürmerin
16 Kendrew Katja 2003 Stürmerin
17 Bosshard Nadia 2004 Stürmerin
18 Gast Melina 2003 Stürmerin

Coaching Staff

Trikotnummer Name Jahrgang Position
Gasser Michel Coach
Manu Strässle Schaffner Coach

Teamsponsor: Gemeinnütziger Frauenverein Bassersdorf

 

 

 

 

 

Tabelle Juniorinnen U17

RgTeamSpSSnVNnVNTTDP
1Zürich Oberland Pumas I87142:19+2314
2UH Red Lions Frauenfeld I86130:14+1613
3Glattal Falcons85244:18+2611
4HC Rychenberg Winterthur II84240:19+2110
5Hot Chilis Rümlang-Regensdorf84228:20+810
6Bülach Floorball84442:20+228
7Bassersdorf Nürensdorf83428:29-17
8Floorball Zurich Lioness81619:42-233
9THS Adliswil II81612:56-443
10Lions Meilen Uetikon II80711:59-481

Nächste Spiele Juniorinnen U17

Datum / ZeitGegnerOrt
16.12.2018
09:55
Hot Chilis Rümlang-RegensdorfAlte Turnhalle Allmend (Meilen)
16.12.2018
11:45
Glattal FalconsAlte Turnhalle Allmend (Meilen)
13.01.2019
14:30
Zürich Oberland Pumas ISporthalle Hardau (Zürich)
13.01.2019
17:15
Hot Chilis Rümlang-RegensdorfSporthalle Hardau (Zürich)
10.02.2019
14:30
THS Adliswil IIDreifachhalle Mettlen (Pfäffikon ZH)
10.02.2019
16:20
Bülach FloorballDreifachhalle Mettlen (Pfäffikon ZH)
03.03.2019
09:55
Lions Meilen Uetikon IISporthalle Heuel (Rümlang)
03.03.2019
11:45
UH Red Lions Frauenfeld ISporthalle Heuel (Rümlang)
31.03.2019
09:55
HC Rychenberg Winterthur IIKantihalle Frauenfeld (Frauenfeld)
31.03.2019
12:40
Floorball Zurich LionessKantihalle Frauenfeld (Frauenfeld)

Resultate Juniorinnen U17

Datum / ZeitOrtGegnerResultat
16.09.2018
10:50
Rennweg (Winterthur)Zürich Oberland Pumas I3:1
16.09.2018
13:35
Rennweg (Winterthur)Glattal Falcons1:6
28.10.2018
09:55
Tüfi (Adliswil)Bülach Floorball7:0
28.10.2018
11:45
Tüfi (Adliswil)THS Adliswil II3:4
18.11.2018
14:30
Turnhalle Hatzenbühl (Nürensdorf)UH Red Lions Frauenfeld I3:2
18.11.2018
16:20
Turnhalle Hatzenbühl (Nürensdorf)Lions Meilen Uetikon II8:1
02.12.2018
09:55
MZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)HC Rychenberg Winterthur II5:5
02.12.2018
12:40
MZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)Floorball Zurich Lioness1:7