Juniorinnen U21 B

Kader Juniorinnen U21 B

Trainer:

Trainings:

Trikotnummer Name Jahrgang Position
1 Lilburn Jennifer 2001 Goalie
7 Fedrizzi Nadja 2001 Verteidigerin
8 Wernli Annik 2002 Verteidigerin
9 Hofer Nadia 2000 Verteidigerin
20 Müller Chiara 2000 Verteidigerin
2 Ehrensperger Anja 2001 Stürmerin
3 Rhyner Dunja 2000 Stürmerin
4 Binggeli Melanie 1999 Stürmerin
5 Sonderegger Pia 2001 Stürmerin
6 Gasser Soraya 2000 Stürmerin
12 Furrer Nadja 2001 Stürmerin
13 Schmid Vanessa 2002 Stürmerin
15 Wehrli Céline 2000 Stürmerin
17 Borer Sarah 2001 Stürmerin
19 Ryffel Alessia 2001 Stürmerin

Förderkader

Trikotnummer Name Jahrgang Position
75 Derrer Jennifer 2003 Goalie
14 Bosshard Nadia 2004 Verteidigerin
10 Hoffmann Nina 2004 Stürmerin
11 Strässle Sina 2004 Stürmerin
16 Kendrew Katja 2003 Stürmerin
18 Gast Melina 2003 Stürmerin
21 Schmid Sarina 2004 Stürmerin
22 Maggioni Lara 2003 Stürmerin

Coaching Staff

Trikotnummer Name Jahrgang Position
Müller Patrick Coach
Müller Simon Coach
Hofer Martin Coach

Teamsponsor: Velok

 

 

Tabelle Juniorinnen U21 B

RgTeamSpSSnVNnVNTTDP
1Hot Chilis Rümlang-Regensdorf1411061:17+4425
2Kloten-Dietlikon Jets II1410263:24+3922
3Bassersdorf Nürensdorf1410465:24+4120
4Floorball Zurich Lioness147536:38-216
5Floorball Obwalden147743:38+514
6UHC Lok Reinach145832:42-1011
7UHC Bremgarten1411217:75-583
8Zürisee Unihockey ZKH1401314:73-591

Nächste Spiele Juniorinnen U21 B

Datum / ZeitGegnerOrt

Resultate Juniorinnen U21 B

Datum / ZeitOrtGegnerResultat
15.09.2019
10:55
Sporthalle Isenlauf (Bremgarten AG)Hot Chilis Rümlang-Regensdorf2:4
15.09.2019
12:45
Sporthalle Isenlauf (Bremgarten AG)Kloten-Dietlikon Jets II2:3
06.10.2019
13:40
Turnhalle Hatzenbühl (Nürensdorf)Floorball Obwalden3:4
06.10.2019
16:25
Turnhalle Hatzenbühl (Nürensdorf)UHC Bremgarten0:10
03.11.2019
13:40
Sporthalle Stighag (Kloten)Floorball Zurich Lioness5:0
03.11.2019
16:25
Sporthalle Stighag (Kloten)Zürisee Unihockey ZKH5:0
01.12.2019
10:55
Pemo Arena (Buchs ZH)UHC Lok Reinach4:1
01.12.2019
12:45
Pemo Arena (Buchs ZH)Kloten-Dietlikon Jets II5:3
19.01.2020
11:50
Farlifang (Zumikon)Hot Chilis Rümlang-Regensdorf2:1
19.01.2020
15:30
Farlifang (Zumikon)Floorball Obwalden3:2
16.02.2020
14:35
Sporthalle Alpnach (Alpnach Dorf)Zürisee Unihockey ZKH2:11
16.02.2020
16:25
Sporthalle Alpnach (Alpnach Dorf)UHC Bremgarten8:0
01.03.2020
10:00
Pfrundmatt (Reinach AG)Floorball Zurich Lioness2:4
01.03.2020
12:45
Pfrundmatt (Reinach AG)UHC Lok Reinach0:3