Herren 4. Liga

Bildlegende (von links nach rechts): 

Hintere Reihe: Migu Loser, Claudio Dobler, Philip Grossenbacher, Flavio Ryffel, Philippe Müller, Michael Würzer, Jonas Snozzi

Mittlere Reihe: Raphael Rapold, Kevin Frick, David Baumgartner, Dominic Schneeberger, Jo Angst, David Staub, Christian Müller

Vordere Reihe: Michael Spörri, Bruno Danese, René Graf

 

es fehlen: Rino, Frank, Gäumi, Silvan, Guido, Fabian, Utti, Attila, Tobias, Christoph

 

Herren 4. Liga

Trainer:

Trainings:

Tabelle Herren 4. Liga

RgTeamSpSSnVNnVNTTDP
1Kloten-Dietlikon Jets III66032:10+2212
2Bassersdorf Nürensdorf II65131:21+1010
3Innebandy Zürich 1164023:14+910
4Unihockey Limmattal II62116:15+17
5Powermäuse Brugg II63321:18+36
6Glattal Falcons III62312:21-95
7Baden-Birmenstorf II62418:22-44
8UHC Lenzburg61413:19-63
9UHC Bremgarten61412:20-83
10Bülach Floorball II60615:33-180

Nächste Spiele Herren 4. Liga

Datum / ZeitGegnerOrt
24.11.2019
12:40
Unihockey Limmattal IIMZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)
24.11.2019
15:25
Innebandy Zürich 11MZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)
05.01.2020
12:40
UHC LenzburgZentrumshalle (Urdorf)
05.01.2020
15:25
UHC BremgartenZentrumshalle (Urdorf)
02.02.2020
10:50
UHC BremgartenGo Easy Freizeit & Event AG (Siggenthal Station)
02.02.2020
13:35
Bülach Floorball IIGo Easy Freizeit & Event AG (Siggenthal Station)
23.02.2020
09:55
Glattal Falcons IIISporthalle Isenlauf (Bremgarten AG)
23.02.2020
12:40
Kloten-Dietlikon Jets IIISporthalle Isenlauf (Bremgarten AG)
08.03.2020
13:35
Powermäuse Brugg IISporthalle Fronwald-Affoltern (Zürich)
08.03.2020
16:20
Baden-Birmenstorf IISporthalle Fronwald-Affoltern (Zürich)
15.03.2020
12:40
Unihockey Limmattal IISporthalle Hirslen (Bülach)
15.03.2020
15:25
Innebandy Zürich 11Sporthalle Hirslen (Bülach)

Resultate Herren 4. Liga

Datum / ZeitOrtGegnerResultat
22.09.2019
09:55
Turnhalle Hatzenbühl (Nürensdorf)UHC Lenzburg7:4
22.09.2019
12:40
Turnhalle Hatzenbühl (Nürensdorf)Bülach Floorball II5:6
13.10.2019
13:35
Angelrain (Lenzburg)Kloten-Dietlikon Jets III2:4
13.10.2019
16:20
Angelrain (Lenzburg)Glattal Falcons III2:7
03.11.2019
09:55
Sportausbildungszentrum Mülimatt (Windisch)Baden-Birmenstorf II5:4
03.11.2019
12:40
Sportausbildungszentrum Mülimatt (Windisch)Powermäuse Brugg II4:2