Juniorinnen U21

Kader Juniorinnen U21

Trainer:

Trainings:

Trikotnummer Name Jahrgang Position
1 Lüdi Livia 2004 Goalie
3 Freihofer Aline 2002 Goalie
75 Derrer Jennifer 2003 Goalie
6 Oswald Nicole 2003 Verteidigerin
8 Zürcher Renée 2003 Verteidigerin
12 Bosshard Nadia 2004 Verteidigerin
14 Villegas Samarah 2003 Verteidigerin
17 Schmid Vanessa 2002 Verteidigerin
20 Kehl Chiara 2006 Verteidigerin
9 Gast Valeria 2005 Verteidigerin
23 Rietmann Céline 2004 Verteidigerin
3 Stadler Melina 2005 Stürmerin
5 Sonderegger Pia 2001 Stürmerin
7 Rupp Chiara 2005 Stürmerin
21 Schmid Sarina 2004 Stürmerin
10 Speiser Julia 2006 Stürmerin
11 Strässle Sina 2004 Stürmerin
13 Maggioni Lara 2003 Stürmerin
16 Kendrew Katja 2003 Stürmerin
18 Gast Melina 2003 Stürmerin

Coaching Staff

Trikotnummer Name Jahrgang Position
Gasser Michel Coach
Sandro Sebastianutti Coach
Andrea Walthard Coach

Teamsponsor: Gemeinnütziger Frauenverein, Bassersdorf

 

 

 

 

 

Tabelle Juniorinnen U21

RgTeamSpSSnVNnVNTTDP
1Bassersdorf Nürensdorf10082042:12+301.8
2UH Appenzell10071231:9+221.5
3Waldkirch-St. Gallen10061335:16+191.3
4I. M. Davos-Klosters10043331:17+141.1
5FB Riders DBR10040629:20+90.8
6piranha academy regio10032519:28-90.8
7Nesslau Sharks10031624:32-80.7
8Red Ants Winterthur II10000103:80-770.0

Nächste Spiele Juniorinnen U21

Datum / ZeitGegnerOrt
Abgesagt
piranha academy regioSporthalle Vial (Domat/Ems)
Abgesagt
Red Ants Winterthur IISporthalle Vial (Domat/Ems)
13.02.2022
10:55
UH AppenzellSporthalle Büelen (Nesslau)
13.02.2022
14:35
Waldkirch-St. GallenSporthalle Büelen (Nesslau)

Resultate Juniorinnen U21

Datum / ZeitOrtGegnerResultat
18.04.2021
16:00
Turnhalle Hatzenbühl (Nürensdorf)Hot Chilis Rümlang-Regensdorf1:5
19.09.2021
10:00
Turnhalle Hatzenbühl (Nürensdorf)FB Riders DBR0:1
19.09.2021
12:45
Turnhalle Hatzenbühl (Nürensdorf)I. M. Davos-Klosters3:3
10.10.2021
10:55
Oberseen (Winterthur)piranha academy regio3:2
10.10.2021
12:45
Oberseen (Winterthur)Nesslau Sharks4:1
31.10.2021
11:50
Turnhalle Gringel (Appenzell)Red Ants Winterthur II16:0
31.10.2021
15:30
Turnhalle Gringel (Appenzell)UH Appenzell1:1
21.11.2021
10:00
Sportzentrum Arkaden (Davos Platz)Waldkirch-St. Gallen1:2
21.11.2021
12:45
Sportzentrum Arkaden (Davos Platz)I. M. Davos-Klosters5:3
19.12.2021
10:55
Bünt (Waldkirch)Nesslau Sharks0:5
19.12.2021
14:35
Bünt (Waldkirch)FB Riders DBR2:1