Junioren U14

Kader Junioren U14

Trainer:

Tainings:

Trikotnummer Name Jahrgang Position
1 Bleuler Noel 2007 Goalie
1 Grunder Len 2008 Goalie
1 Jegher Silvan 2008 Goalie
2 Antonelli Linus 2007 Spieler
3 Damerau Sascha 2008 Spieler
4 Däster Armon 2008 Spieler
5 Meier Jonas 2008 Spieler
6 Sallmann Jann 2008 Spieler
7 Andrey Levin 2008 Spieler
8 Egli Rico 2008 Spieler
9 Schmid Lenny 2007 Spieler
10 Studer Robin 2008 Spieler
11 Schalcher Sunny 2008 Spieler
12 Jäger Travis 2008 Spieler
13 Guadagnini Jérôme 2007 Spieler
14 Peter Moritz 2007 Spieler
18 Muggli Timo 2008 Spieler
19 Kröger Elia 2008 Spieler
20 Siber Noah 2008 Spieler
21 Pfister David 2008 Spieler

Coaching Staff

Trikotnummer Name Jahrgang Position
Muggli Stefan Coach
Ritter Cyrill Coach
Scheitlin Yannick Coach
Jäger Tobias Coach
Studer Patrick Coach

Teamsponsor: Huber Baugeschäft

 

 

Tabelle Junioren U14

RgTeamSpSSnVNnVNTTDP
1Bassersdorf Nürensdorf22020015:4+11
2HC Rychenberg Winterthur II22020010:2+8
3Kloten-Dietlikon Jets IV2201105:2+3
4Floorball Thurgau II2201106:4+2
5Waldkirch-St. Gallen IV2200113:4-1
6R.A. Rychenberg Winterthur II2200116:8-2
7UH Red Lions Frauenfeld II2200022:7-5
8UHC Herisau2200021:17-16

Nächste Spiele Junioren U14

Datum / ZeitGegnerOrt
15.11.2020
09:55
HC Rychenberg Winterthur IISporthalle Ruebisbach (Kloten)
15.11.2020
13:35
Waldkirch-St. Gallen IVSporthalle Ruebisbach (Kloten)
20.12.2020
10:00
Floorball Thurgau IIRennweg (Winterthur)
20.12.2020
11:50
R.A. Rychenberg Winterthur IIRennweg (Winterthur)
24.01.2021
11:45
UHC HerisauSportzentrum (Herisau)
24.01.2021
14:30
UH Red Lions Frauenfeld IISportzentrum (Herisau)
07.03.2021
10:00
HC Rychenberg Winterthur IIBünt (Waldkirch)
07.03.2021
11:50
Kloten-Dietlikon Jets IVBünt (Waldkirch)
28.03.2021
14:35
Floorball Thurgau IIPaul Reinhart Halle (Weinfelden)
28.03.2021
16:25
Waldkirch-St. Gallen IVPaul Reinhart Halle (Weinfelden)

Resultate Junioren U14

Datum / ZeitOrtGegnerResultat
20.09.2020
11:50
Kantihalle Frauenfeld (Frauenfeld)R.A. Rychenberg Winterthur II5:3
20.09.2020
15:30
Kantihalle Frauenfeld (Frauenfeld)UHC Herisau10:1
25.10.2020
13:40
Turnhalle Hatzenbühl (Nürensdorf)UH Red Lions Frauenfeld II-:-
25.10.2020
15:30
Turnhalle Hatzenbühl (Nürensdorf)Kloten-Dietlikon Jets IV-:-